• 10 апреля 2014, четверг
  • Москва, Ломоносовский проспект, 27

Форум "Новое Поколение"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студенческий союз МГУ
3668 дней назад
10 апреля 2014 c 10:00 до 18:00
Москва
Ломоносовский проспект, 27

10 апреля 2014 года состоится уникальное событие в жизни студентов, аспирантов и молодых специалистов в области информационных технологий, биотехнологий и энергетики — Форум "Новое поколение". Основная задача Форума — организация площадки для встречи молодых специалистов из России и стран СНГ с ведущими учёными, политиками и предпринимателями для интенсивного обмена знаниями и исследовательской кооперации. В рамках мероприятия студенты и аспиранты получат возможность задать вопросы лекторам и обсудить тенденции развития и актуальные проблемы фундаментальной и прикладной науки в интересующих их областях.

10 апреля 2014 года состоится уникальное событие в жизни студентов, аспирантов и молодых специалистов в области информационных технологий, биотехнологий и энергетики — Форум "Новое поколение". 


Основная задача Форума — организация площадки для встречи молодых специалистов из России и стран СНГ с ведущими учёными, политиками и предпринимателями для интенсивного обмена знаниями и исследовательской кооперации. 


В рамках мероприятия студенты и аспиранты получат возможность задать вопросы лекторам и обсудить тенденции развития и актуальные проблемы  фундаментальной и прикладной науки в интересующих их областях.

Целями Форума "Новое поколение" являются:

  • Популяризация инновационных технологий;
  • Открытое обсуждение проблем и поиск решений в области функционирования российской науки, обмен точками зрения между представителями молодых ученых и специалистов и руководителями организаций, работающих в сфере науки и наукоемких технологий;
  • Расширение связей между субъектами научной и образовательной деятельности, секторами науки, образования и бизнеса;
  • Знакомство компаний представленных на российском рынке c наиболее перспективными студентами и молодыми специалистами;
  • Донесение до молодых специалистов и ученых информации об изменениях, происходящих в российских научных организациях, и о возможностях, имеющихся у современных молодых специалистов и ученых, из уст живых примеров;
  • Продвижение и поддержка студенческих проектов.

Форум «Новое Поколение» проводится в соответствии с посланием Президента Российской̆ Федерации Федеральному Собранию Российской̆ Федерации от 12 ноября 2009 г., — внедрение новейших медицинских, энергетических и информационных технологий, развитие космических и телекоммуникационных систем, радикальное повышение энергоэффективности.

Проблематика

Российская национальная инновационная система (НИС) характеризуется разрывами между наукой̆, образованием и бизнесом, слабым уровнем сетевой̆ кооперации. Отечественная наука, обеспечивающая предложение инноваций, продолжает функционировать в рамках традиционной̆ модели, не отвечающей̆ современным реалиям и характеризующейся доминированием самостоятельных научных организаций, обособленных от вузов и предприятий.

Формат мероприятия

Круглый стол, доклады, выставка, неформальное общение между участниками и посетителями, проведение мастер-классов.

Целевая аудитория

Студенты, аспиранты и сотрудники факультетов Вычислительной математики и кибернетики, Механико-Математического факультета, Физического факультета, Биологического факультета, Химического факультета, Экономического факультета, Юридического факультета, Факультета Государственного управления и других факультетов, университетов России и стран СНГ.

Организатор

Студенческий Союз МГУ имени М.В.Ломоносова

 

702fb35f-e06b-4346-9d71-b6dabab7013e

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше